IBP Invitational: анонсированы все участники по CS:GO
    Леоненко: Буду следить за карьерой Тимощука
    29 Mar 2017 18:54
    Крупнейший европейский бордель спонсирует женскую футбольную команду во Франции
    29 Mar 2017 18:30

Статьи

Кубок Украины по пляжному волейболу (газета "Черноморский маяк", 1 августа 2009 г.)

Впервые в нашем городе прошли игры Кубка Украины по пляжному волейболу. Соревнование началось в четверг, и еще до его начала был зафиксирован своеобразный рекорд – в мужскую сетку заявки подали 38 команд из 20 городов нашей страны.

Женские 27 пар начали игры в пятницу.

Решение о проведении Кубка Украины в Ильичевске Ассоциация пляжного волейбола Украины приняла буквально за 3 дня до его начала. С уверенностью могу сказать, что подготовиться в столь короткий срок и провести на должном уровне такое соревнование не смог бы ни один другой город в нашей стране.

Теперь перейдем к самому турниру. Ильичевск был представлен 3 мужскими парами - воспитанниками тренера Леонида Петровича Гуцола. Хазан и Коськов преодолели квалификацию, но подняться выше 25 места не смогли. Пара Провидошин-Силаков остановилась в шаге от попадания в так называемые «двенадцать». Лучший результат среди ильичевких мужчин показали Костюк и Ярощук. Они заняли 9 место и это не смотря на то, что Слава Ярощук играл весь турнир с травмой колена. Остается пожелать побыстрее востановиться и достойно представить наш город на Чемпионате Мира до 18 лет.

А победителем Кубка Украины стали ужгородцы Самодай и Клямар, которые в финале обыграли краматорскую пару Денщик-Седых.

В женскую сетку Кубка от нашего города подали заявки совсем еще юные 13-14 летние воспитанницы Дедковой Василины Тодосевны и Барцевич Ольги Александровны. Конечно, сражаться на равных с лучшими волейболистками Украины им еще тяжело, да и, объективно смотря, нереально. Но, тем не менее, все они получили большой опыт и будут знать, что прежде чем чего-то добиться, нужны годы тяжелых тренировок. Жерновая, Крайняя, Соцкая, Дежурова, Павловская, Друмова, Фотенко – вот наши будущие чемпионки.

Приняла участие в Кубке Украины и самая «титулованная» на даный момент ильичевская волейболистка 18-летняя Ксения Чекмарева. В паре с киевлянкой Дарьей Лютиковой они поочередно разбирались со своими соперницами. Проиграли только одну игру за выход в финал опытным киевлянкам Виктории Тетеневой и Жанне Хмель. В матче за третье место, второй раз за турнир, была повержена пара Сукач Таня и Косяк Анна.

Чемпионками же стали Марина Самодай и Валентина Змиевская из Запорожья. Что интересно, Марина в этом году участвовала в Ильичевске в 4 турнирах с разными партнерками и на всех поднималась на высшую ступеньку пядестала.

Финальные игры и мужчин, и женщин благодаря усилиям партнера Ассоциации пляжных видов спорта г. Ильичевска креативного агенства «Сапорт» можно было посмотреть на телеканале «Глас» в полном объеме.

В заключение остается добавить, что в эти выходные на спорт-арене «Старт» пройдет спортивный праздник VOLLEY HOLIDAY.